▼CSS/レイアウト(全体)▼

▼CSS/書体・フォントサイズ▼

▼CSS/レイアウト(Header)▼

▼CSS/レイアウト(Sub)▼

▼CSS/レイアウト(Slide)▼

▼CSS/レイアウト(Container)▼

▼CSS/レイアウト(Footer)▼

▼CSS/カルーセルスライドショー▼

▼CSS/ガジェット処理▼

▼CSS/パンクズリスト▼

▼CSS/要約表示▼

▼CSS/目次▼

▼CSS/SNSリスト▼

▼CSS/水平線▼

▼CSS/デザイン・カラー▼

//////////【Main-Color】////////// /**[Main-Coloor][#0E62AA][rgba(14,98,170,1)]**/ /**[Sub-Coloor][#AB251F][rgba(171,37,31,1)]**/ /**[Sub-Coloor][#113A5E][rgba(17,58,94,1)]**/

▼CSS/Googleフォント・アイコン(カスタマイズ)▼

▼JS/Googleカスタム検索▼

▼CSS/トップページ以外▼

▼HTML/ロゴ▼

▼HTML/SNSリスト▼

2022/03/08公開

大会終了【2022.3.6開催/天下一・武道会BFC 2022(AJAKC三重県予選大会)】

【YOUTUBE動画】

※YouTubeにて大会のライブ配信を行いました、途中通信トラブルで途切れてしまっていますが、ご了承下さい。

https://www.youtube.com/channel/UCBP3uYxrtU0T8zf-nQmzwHw

【大会概要】

◆大会名…天下一・武道会BFC 2022

◆開催日…2022年3月6日(日)

◆場所…万協製薬第五工場(BFA多気道場)

【審判講習会】

【募金活動】

ウクライナのキックボクシングのための募金を開始しました!

ウクライナのキックボクサーが困っている、と聞けば黙っているわけにはいかない。

今回と後の数回分の募金は、ポーランドの友人を通じてウクライナのキックボクサーたちのために使わせていただきます。

三重の皆様に託して頂きました募金

16,937円

【写真】

選手・関係者の方は、↓のリンク(Googleフォト)よりダウンロードされて、Blog・SNS等でお使いください。

https://photos.app.goo.gl/Q8uXCizT25S476Dw9

≪ 試合結果 ≫

◆第1試合

キックCクラス 33kg契約

◯大村 龍樹(TenCloverGym)

VS

×彪雅(BFA本部)

判定 2-0

※大村 龍樹1試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第2試合

キックCクラス +80kg級

◯永田 風稀(TenCloverGym)

VS

×林 敦生(BFAアロマキック)

判定 3-0

※永田 風稀1試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第3試合

キックCクラス 42kg契約

◯中西 瀬彩(NJKF健心塾伊勢)

VS

×築田 誠也(team YAMATO)

判定 3-0

※中西 瀬彩1試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第4試合

パンチCクラス -50kg級

◯りゆう(PHENIA)

VS

×towa(NJKF健心塾伊勢)

2R59秒KO

※りゆう1試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第5試合

キックCクラス -30kg級

×煌龍(BFA本部)

VS

◯原田 旺峨(NJKF健心塾伊勢)

判定 0-3

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第6試合

パンチCクラス 62kg契約

△龍雄弥(PHENIA)

VS

△高木 優一(BFA本部)

判定 1-0

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第7試合

キックBクラス -65kg級

×岩崎 竜巳(BFA本部)

VS

◯キックボクサー(team YAMATO)

判定 0-3

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第8試合

キックAクラス -40kg級 巴戦

◯佐々木 昊生(BFA本部)

VS

×木戸 佑星(team YAMATO)

判定 3-0

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第9試合

キックCクラス -30kg級

◯佐々木 新(BFA本部)

VS

×心絆(BFA本部)

判定 3-0

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第10試合

キックCクラス -65kg級

×森岡 荘一朗(BFA本部)

VS

◯三浦 卓(BFA本部)

1R52秒KO

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第11試合

パンチCクラス -65kg級

△服部 和真(PHENIA)

VS

△岡田 和真(BFA本部)

判定 0-0

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第12試合

キックCクラス 33kg契約

◯大村 龍樹(TenCloverGym)

VS

×浅井 珀来(BFA本部)

判定 3-0

※大村 龍樹2試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第13試合

キックCクラス +80kg級

◯永田 風稀(TenCloverGym)

VS

×風林火山(BFAアロマキック)

判定 3-0

※永田 風稀2試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第14試合

キックCクラス

△安立 侑記(BFA本部)

VS

△はるかさったり(BFA本部)

判定0-1

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第15試合

キックBクラス 63kg契約

Kenji Salvador(BFAアロマキック)

VS

北尾 甚(BFA本部)

Kenji Salvador欠場のため試合中止

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第16試合

キックAクラス -40kg級 巴戦

◯我妻 怜晟(MEIBUKAI)

VS

×木戸 佑星(team YAMATO)

判定 3-0

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第17試合

キックBクラス -50kg級

◯佐々木 仁紀(BFA本部)

VS

×Andy(NJKF健心塾伊勢)

判定 2-0

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第18試合

キックBクラス 42kg契約

△中西 瀬彩(NJKF健心塾伊勢)

VS

△あらし(team YAMATO)

判定 0-1

※中西 瀬彩2試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第19試合

パンチBクラス -50kg級

△りゆう(PHENIA)

VS

△天汰(BFA-SEED)

判定 0-0

※りゆう2試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第20試合

キックBクラス -70kg級

◯2ND 井瀬 智之(BFA本部)

VS

×中山 慶太(BFA本部)

判定 3-0

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第21試合

キックBクラス -70kg級

△ピストン♡グレイシー(NJKF健心塾伊勢)

VS

△イセカフェマスター(BFA本部)

判定 1-0

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第22試合

パンチBクラス -55kg級

◯SORA(NJKF健心塾伊勢)

VS

×渡辺 壮太(PHENIA)

判定 3-0

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第23試合

キックAクラス -65kg級

岩崎 竜巳(BFA本部)

VS

川口 侑氣(BFA本部)

川口 侑氣欠場のため試合中止

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第24試合

キックAクラス -40kg級 巴戦

×我妻 怜晟(MEIBUKAI)

VS

◯佐々木 昊生(BFA本部)

判定 0-2

━━━━━━━━━━━━━━━

天下一・武道会BFC2022

≪ 最優秀選手賞 ≫

━━━━━━━━━━━━━━━

◆中学生以下の部門最優秀選手賞

佐々木 昊生(BFA本部)

◆40歳未満の部門最優秀選手賞

濱畑 爽良※SORA(NJKF健心塾伊勢)

◆40歳以上の部門最優秀選手賞

山村 信介※イセカフェマスター(BFA本部)

◆演出部門最優秀選手賞

平重 輝※キックボクサー(team YAMATO)

━━━━━━━━━━━━━━━

▼HTML/シェアしてね▼


↓URLをコピペしてシェアしてね↓

▼HTML/メニューボタン(フッター用)▼

▼画像/カルーセルスライドショー用▼

▼画像/*****用▼