▼CSS/レイアウト(全体)▼

▼CSS/書体・フォントサイズ▼

▼CSS/レイアウト(Header)▼

▼CSS/レイアウト(Sub)▼

▼CSS/レイアウト(Slide)▼

▼CSS/レイアウト(Container)▼

▼CSS/レイアウト(Footer)▼

▼CSS/カルーセルスライドショー▼

▼CSS/ガジェット処理▼

▼CSS/パンクズリスト▼

▼CSS/要約表示▼

▼CSS/目次▼

▼CSS/SNSリスト▼

▼CSS/水平線▼

▼CSS/デザイン・カラー▼

//////////【Main-Color】////////// /**[Main-Coloor][#0E62AA][rgba(14,98,170,1)]**/ /**[Sub-Coloor][#AB251F][rgba(171,37,31,1)]**/ /**[Sub-Coloor][#113A5E][rgba(17,58,94,1)]**/

▼CSS/Googleフォント・アイコン(カスタマイズ)▼

▼JS/Googleカスタム検索▼

▼CSS/トップページ以外▼

▼HTML/ロゴ▼

▼HTML/SNSリスト▼

2022/03/05公開

開催告知【2022.3.6開催/AJAKC三重県予選大会】

━━━━━━━━━━━━━━━

◆大会名…天下一・武道会BFC 2022

◆開催日…2022年3月6日(日)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆場所…万協製薬第五工場(BFA多気道場)

…Googleマップで確認する>>

※万協製薬第五工場前の駐車場が、満車の場合はその他の万協製薬の駐車場を使って下さい。

※他の会社の駐車場に、止めないように注意して下さい。

━━━━━━━━━━━━━━━

◆選手・セコンドについて

…選手1名につき、セコンドパスを1枚発行。

…選手が未成年の場合、保護者も入場可能。

━━━━━━━━━━━━━━━

◆観戦について

…今大会は無観客試合にて行うため、YouTubeにて大会のライブ配信を行います。

…下記のリンクよりご視聴可能です。

…YOUTUBEやチャンネルに移動>>

━━━━━━━━━━━━━━━

◆スケジュール:

…10:00 スタッフ集合

…11:00 選手受付計量

…11:30 審判講習会

…13:00 試合開始

…16:00 終了予定

━━━━━━━━━━━━━━━

◆注意事項(※熟読して下さい)

━━━━━━━━━━━━━━━

①ルール

…今大会より、ワンキャッチ・ワンアクションルールとなり、階級も変更となっております。

━━━━━━━━━━━━━━━

②出場費

…ジュニアも一般も同じ料金になりました。

━━━━━━━━━━━━━━━

③持参物

…保険書(コピー可)

…試合ができる服装・タオル

…テーピング・マウスピース・ファールカップ・ヘッドギア(中学生以上の A クラス・B クラス出場選手はノーズバー付きの使用は禁止)・膝サポーター・脛サポーター(小学生以下布製、中学生以上皮製)・バンテージ(軍手での出場も可)

※マウスピース以外の物は貸出が出来ます。

※持参した道具は、計量時スタッフに確認してもらって下さい。

━━━━━━━━━━━━━━━

④申込に関して

…試合における安全性・公平性確保の為、申込書には虚偽の記入はしないで下さい。

━━━━━━━━━━━━━━━

⑤当日の計量会場及び試合会場

…万協製薬第5工場

※会場では、スタッフの指示、利用上のルールに従い、他の利用客に迷惑のかからないよう、自覚を持って行動して下さい。

※試合前のウォームアップ等は、各自2階のウォームアップスペースにて行って下さい。

※荷物、貴重品の保管・管理は各自で行って下さい。

※主催者は紛失に関して一切責任を負いかねますので、注意して下さい。

━━━━━━━━━━━━━━━

⑥当日のながれ

…会場入りした選手は入り口にて受付を済ませ、計量の準備をして下さい。

…計量は11:00より、開会式ルールミーティングは13:00より行います。

…リングチェックは、各自空いている時間にお願い致します。

…選手は各自、試合の 2 試合前までに集合して下さい。名前をコールされた時点で各コーナーにいないと、失格となりますので注意して下さい。

━━━━━━━━━━━━━━━

⑦本大会はアマチュア選手による大会につき安全面を最優先に考え、出血・負傷・技術・体力レベル等により、早めのダウン宣告・TKO負けの判断及びドクターチエックの要請を行いますので、ご理解とご協力をお願い致します。

━━━━━━━━━━━━━━━

◆感染予防対策(※熟読して下さい)

…新型コロナウィルス感染拡大防止策として下記内容の徹底をお願いいたします。 

…なおご協力頂けない場合は、会場よりご退場頂く可能性がございますのでご注意願います。

※会場内では必ずマスク着用をしてください。

※入場者は全員当日検温にご協力願います。

※セコンドの方以外の、声を出しての応援は控えていただくようお願いします。

※各自試合が終了次第、解散・帰宅をお願いいたします。

※各賞を受賞した選手については後日所属ジム・道場に送らせていただきます。

━━━━━━━━━━━━━━━

≪ 対戦カード ≫

(上:赤コーナー/下:青コーナー)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第1試合

(キックCクラス 33kg契約)

大村 龍樹(助信ジム)

VS

彪雅(BFA本部)

※大村 龍樹1試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第2試合

(キックCクラス +80kg級)

永田 風稀(TenCloverGym)

VS

林 敦生(BFAアロマキック)

※永田 風稀1試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第3試合

(キックCクラス 42kg契約)

中西 瀬彩(NJKF健心塾伊勢)

VS

築田 誠也(team YAMATO)

※中西 瀬彩1試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第4試合

(パンチCクラス -50kg級)

りゆう(PHENIA)

VS

towa(NJKF健心塾伊勢)

※りゆう1試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第5試合

(キックCクラス -30kg級)

煌龍(BFA本部)

VS

原田 旺峨(NJKF健心塾伊勢)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第6試合

(パンチCクラス 62kg契約)

龍雄弥(PHENIA)

VS

高木 優一(BFA本部)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第7試合

(キックBクラス -65kg級)

岩崎 竜巳(BFA本部)

VS

キックボクサー(team YAMATO)

※岩崎 竜巳1試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第8試合

(キックAクラス -40kg級 巴戦)

佐々木 昊生(BFA本部)

VS

木戸 佑星(team YAMATO)

━━━━━━━━━━━━━━━

★休憩①

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第9試合

(キックCクラス 26kg契約)

Ranto(NJKF健心塾伊勢)

VS

心絆(BFA本部)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第10試合

(キックCクラス -65kg級

森岡 荘一朗(BFA本部)

VS

三浦 卓(BFA本部)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第11試合

(パンチCクラス -65kg級)

服部 和真(PHENIA)

VS

岡田 和真(BFA本部)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第12試合

(キックCクラス 33kg契約)

大村 龍樹(助信ジム)

VS

浅井 珀来(BFA本部)

※大村 龍樹2試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第13試合

(キックCクラス +80kg級)

永田 風稀(TenCloverGym)

VS

林 寛大(BFAアロマキック)

※永田 風稀2試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第14試合

(キックCクラス)

安立 侑記(BFA本部)

VS

はるかさったり(BFA本部)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第15試合

(キックBクラス 63kg契約)

Kenji Salvador(BFAアロマキック)

VS

北尾 甚(BFA本部)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第16試合

(キックAクラス -40kg級 巴戦)

我妻 怜晟(MEIBUKAI)

VS

木戸 佑星(team YAMATO)

━━━━━━━━━━━━━━━

★休憩②

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第17試合

(キックBクラス -50kg級)

佐々木 仁紀(BFA本部)

VS

Andy(NJKF健心塾伊勢)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第18試合

(キックBクラス 42kg契約)

中西 瀬彩(NJKF健心塾伊勢)

VS

永岡 新士(team YAMATO)

※中西 瀬彩2試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第19試合

(パンチBクラス -50kg級)

りゆう(PHENIA)

VS

天汰(BFA-SEED)

※りゆう2試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第20試合

(キックBクラス -70kg級)

2ND 井瀬 智之(BFA本部)

VS

中山 慶太(BFA本部)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第21試合

(キックBクラス -70kg級

ピストン♡グレイシー(NJKF健心塾伊勢)

VS

イセカフェマスター(BFA本部)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第22試合

(パンチBクラス -55kg級)

SORA(NJKF健心塾伊勢)

VS

渡辺 壮太(PHENIA)

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第23試合

(キックAクラス -65kg級)

岩崎 竜巳(BFA本部)

VS

川口 侑氣(BFA本部)

※岩崎 竜巳2試合目

━━━━━━━━━━━━━━━

◆第24試合

(キックAクラス -40kg級 巴戦)

我妻 怜晟(MEIBUKAI)

VS

佐々木 昊生(BFA本部)

━━━━━━━━━━━━━━━

▼HTML/シェアしてね▼


↓URLをコピペしてシェアしてね↓

▼HTML/メニューボタン(フッター用)▼

▼画像/カルーセルスライドショー用▼

▼画像/*****用▼