2019/09/04

対戦結果&大会写真★2019.09.01/AJAKC/東北予選大会

.
≪ 大 会 写 真 ≫
.
PCやモバイル端末等にダウンロードして頂き、選手の皆様・ジム関係者様等でご活用ください。
.
※写真は後で追加する場合もございます。予めご了承願います。
.
▼下記のリンクよりご確認ください。
.
.
≪ 対 戦 結 果 ≫
.
今回の2019オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ東北予選大会は、全試合を無事に実施することができ、大変感謝しております。
.
選手・ジム関係者の皆様、観客の皆様、事務局スタッフの皆様、大会スタッフの皆様、ご協力頂いた関係各所の皆様、本当にありがとうございました。
.
来年もご協力の程、宜しくお願い申しあげます。
.
オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ
実行委員長 大成 敦
.
▼PDFデータが必要な方は、下記のリンクよりご確認ください。
対戦結果★2019AJAKC/一覧
.
◇--------------------◇
.
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 大 会 名 】
◆2019年オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ東北予選大会
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 主 催 】
◆一般社団法人アマチュアキックボクシング協議会
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 日 時 】
◆2019年9月1日(日)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 備 考 】
※試合順・対戦対手は当日変更になる場合もございます。
※「☆」印の選手は2試合出場。
※上:赤コーナー/下:青コーナー
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 会 場 】
◆伊達体育館
◆〒960-0403 福島県伊達市前川原37−1
◆TEL:024-584-2555
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第1試合/U-12/-40kg/8名トーナメント/予選1】
新田 皐(龍武會)
vs.
吉井 颯(不死鳥道場)
★勝者:吉井 颯(→準決勝戦へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第2試合/U-12/-40kg/8名トーナメント/予選2】
只野 耀也(拳聖ジム)
vs.
土屋 蒼羽(KIKUCHI GYM)
★勝者:●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第3試合/U-12/-40kg/8名トーナメント/予選3】
進藤 歩雪(岩本道場)
vs.
藤倉 祢虎(KIKUCHI GYM)
★勝者:藤倉 祢虎(→準決勝戦へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第4試合/U-12/-40kg/8名トーナメント/予選4】
寺澤 蒼志(龍武會)
vs.
渡部 音瑠(不死鳥道場)
★勝者:渡部 音瑠(→決勝戦へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第14試合/U-12/-40kg/8名トーナメント/準決勝1】
吉井 颯(不死鳥道場)※第1試合の勝者
vs.
●●●●●※第2試合の勝者
★勝者:吉井 颯(→決勝戦へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第15試合/U-12/-40kg/8名トーナメント/準決勝2】
藤倉 祢虎(KIKUCHI GYM)※第3試合の勝者
vs.
渡部 音瑠(不死鳥道場)※第4試合の勝者
★勝者:渡部 音瑠(→決勝戦へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第25試合/U-12/-40kg/8名トーナメント/三位決定戦】
藤倉 祢虎(KIKUCHI GYM)※第14試合の敗者
vs.
●●●●●※第15試合の敗者
★勝者:藤倉 祢虎(3位)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第30試合/U-12/-40kg/8名トーナメント/決勝】
吉井 颯(不死鳥道場)※第14試合の勝者
vs.
渡部 音瑠(不死鳥道場)※第15試合の勝者
★勝者:渡部 音瑠(優勝★全日本大会へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第5試合/一般男子/-60kg/5名トーナメント/予選1】
阿部 真太郎(鷹虎キックボクシングジム)
vs.
吉田 竜也(いわきGROW)
★勝者:●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第16試合/一般男子/-60kg/5名トーナメント/準決勝1】
菊池 悠冴(KIKUCHI GYM)
vs.
●●●●●※第5試合の勝者
★勝者:菊池 悠冴(→決勝戦へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第17試合/一般男子/-60kg/5名トーナメント/準決勝2】
田中 大翔(不死鳥道場)
vs.
松岡 優太(鷹虎キックボクシングジム)
★勝者:松岡 優太(→決勝戦へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第26試合/一般男子/-60kg/5名トーナメント/三位決定戦】
●●●●●※第16試合の敗者
vs.
田中 大翔(不死鳥道場)※第17試合の敗者
★勝者:田中 大翔(3位)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第35試合/一般男子/-60kg/5名トーナメント/決勝】
菊池 悠冴(KIKUCHI GYM)※第16試合の勝者
vs.
松岡 優太(鷹虎キックボクシングジム)※第17試合の勝者
★勝者:松岡 優太(優勝→★全日本大会へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第13試合/U-10/-31kg/3名トーナメント準決勝】
齋藤 日吉(KIKUCHI GYM)
vs.
佐藤 杜(新潟誠道館)
★勝者:佐藤 杜(→決勝戦へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第29試合/U-10/-31kg/3名トーナメント決勝】
内田力斗(拳鉱館)
vs.
佐藤 杜(新潟誠道館)※第13試合の勝者
★勝者:佐藤 杜(優勝→★全日本大会へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第6試合/U-10/-31kg】
齋藤 羽琉(拳聖ジム)
vs.
木皿 時禎(鷹虎キックボクシングジム)
★勝者:●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第7試合/U-10/-31kg】
菊田 鉄(龍武會)
vs.
土屋 晴南(KIKUCHI GYM)
★勝者:●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第8試合/U-10/-40kg】
前野 天龍(龍武會)
vs.
齋藤 凪(Ys.kキックボクシングジム)
★勝者:●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第9試合/U-12/-43kg】
伊藤 征起(龍武會)
vs.
見取 澪(KIKUCHI GYM)
★勝者:●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第10試合/U-15/-45kg】
丹治 天(KIKUCHI GYM)
vs.
松田 世羅(Ys.kキックボクシングジム)
★勝者:松田 世羅(優勝)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第11試合/U-15/-50kg】
新田 珀(龍武會)
vs.
山﨑 湊(KIKUCHI GYM)
★勝者:山﨑 湊(優勝)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第12試合/U-15/-55kg】
●渡部 星瑠(不死鳥道場)
vs.
高橋 光(龍武會)
★勝者:高橋 光
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第18試合/U-10/-34kg】
前野 星龍(龍武會)
vs.
木皿 時禎(鷹虎キックボクシングジム)
★勝者:●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第19試合/一般女子/-55kg】
斉藤 絵梨花(岩本道場)
vs.
小野 愛(Ys.kキックボクシングジム)
★勝者:斉藤 絵梨花
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第20試合/一般男子/-60kg】
高橋 亮平(KIKUCHI GYM)
vs.
木俣 文郎(鷹虎キックボクシングジム)
★勝者:●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第21試合/一般男子/-60kg】
氏家 貴男(KIKUCHI GYM)
vs.
大宮 拓也(Ys.kキックボクシングジム)
★勝者:●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第22試合/一般男子/-65kg】
山口 和樹(岩本道場)
vs.
久道 健介(鷹虎キックボクシングジム)
★勝者:久道 健介
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第23試合/一般男子/-65kg】
丹野 浩三(鷹虎キックボクシングジム)
vs.
齋藤 智彦(KIKUCHI GYM)
★勝者:齋藤 智彦
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第24試合/一般男子/無差別】
伊藤 慎哉(龍武會)
vs.
橋本 弘一(鷹虎キックボクシングジム)
★勝者:●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第27試合/U-8/-25kg】
菊地 誓(KIKUCHI GYM)
vs.
高橋 琥珀(拳鉱館)
★勝者:高橋 琥珀(優勝★全日本大会へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第28試合/U-8/-31kg】
土屋 晴南(KIKUCHI GYM)
vs.
RENTA(鷹虎キックボクシングジム)
★勝者:RENTA(優勝★全日本大会へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第31試合/U-15/-40kg】
松田 世羅(Ys.kキックボクシングジム)北國 薫(K-ism)
vs.
丹治 陽(KIKUCHI GYM)
★勝者:松田 世羅(優勝★全日本大会へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第32試合/U-15/-45kg】
山﨑 湊(KIKUCHI GYM)
vs.
佐藤 櫂(新潟誠道館)
★勝者:山﨑 湊(優勝★全日本大会へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第33試合/一般男子/-53kg】
阿部 温羽(鷹虎キックボクシングジム)
vs.
北國 鉱雅(K-ism)
★勝者:阿部 温羽(優勝★全日本大会へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第34試合/一般男子/-55kg】
菅野 竜生(KIKUCHI GYM)
vs.
柴澤 吏槻(不死鳥道場)
★勝者:菅野 竜生(優勝★全日本大会へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第36試合/一般男子/-70kg】
渡辺 日高(拳鉱館)
vs.
逸見 英広(Ys.kキックボクシングジム)
★勝者:逸見 英広(優勝★全日本大会へ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼最優秀賞】
佐藤 杜・渡部 音瑠
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼優秀賞】
●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼敢闘賞】
藤倉 祢虎・吉田 竜也
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼ベストファイト賞】
●●●●● vs. ●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

.
◇--------------------◇