2019/09/09

対戦結果&大会写真★2019.09.08/AJAKC/埼玉予選大会

.
≪ 大 会 写 真 ≫
.
PCやモバイル端末等にダウンロードして頂き、選手の皆様・ジム関係者様等でご活用ください。
.
※写真は後で追加する場合もございます。予めご了承願います。
.
▼下記のリンクよりご確認ください。
.
.
≪ 対 戦 結 果 ≫
.
今回の2019オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ埼玉予選大会は、全試合を無事に実施することができ、大変感謝しております。
.
選手・ジム関係者の皆様、観客の皆様、事務局スタッフの皆様、大会スタッフの皆様、ご協力頂いた関係各所の皆様、本当にありがとうございました。
.
来年もご協力の程、宜しくお願い申しあげます。
.
オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ
実行委員長 大成 敦
.
▼PDFデータが必要な方は、下記のリンクよりご確認ください。
対戦結果★2019AJAKC/一覧
.
◇--------------------◇
.
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 大 会 名 】
◆2019年オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ埼玉予選大会
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 主 催 】
◆一般社団法人アマチュアキックボクシング協議会
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 日 時 】
◆2019年9月8日(日)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 会 場 】
◆OZジム春日部店
◆〒344-0067 埼玉県春日部市中央1-7-4
春日部駅西口より徒歩3分
◆TEL:048-872-6656
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 備 考 】
※試合順・対戦対手は当日変更になる場合もございます。
※上:赤コーナー/下:青コーナー
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
↓結果/アマチュアムエタイ・クラシック大会
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第1試合/AMC/Jr.Cクラス/-65kg/1分30秒×2R】
----------
佐藤 聖起(OZジム春日部)
vs.(判定:0-3)
石塚 快斗(ノーナクシン東京)
----------
★勝者:佐藤 聖起
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第2試合/AMC/Bクラス/-58kg/1分30秒×2R】
----------
今成 健仁(センチャイムエタイジム)
vs.(判定:3-0)
瓦井 利征(ノーナクシン東京)
----------
★勝者:今成 健仁
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第3試合/AMC/Cクラス/-65kg/1分30秒×2R】
----------
関根 貴広(OZジム春日部)
vs.(判定:3-0)
樽井 寛(ノーナクシン東京)
----------
★勝者:関根 貴広
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第4試合/AMC/Jr.Cクラス/-25kg/1分30秒×2R】
----------
ユウマ(OZジム三郷)
vs.(1R、KO)
石川 凛月(Steady)
----------
★勝者:ユウマ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第5試合/AMC/Jr.Bクラス/-35kg/1分30秒×2R】
----------
山下 大輔(OZジム三郷)
vs.(判定:0-3)
ジンタロウ(ZERO)
----------
★勝者:ジンタロウ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第6試合/AMC/Jr.Bクラス/-40kg/1分30秒×2R】
----------
范三 士郎(センチャイムエタイジム)
vs.(判定:2-0)
ななラジャサクレック(ラジャサクレックムエタイジム)
----------
★勝者:范三 士郎
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第7試合/AMC/Jr.Bクラス/-45kg/1分30秒×2R】
----------
竹森 万耀(OZジム三郷)
vs.(2R、KO)
石井 友経(ZERO)
----------
★勝者:竹森 万耀
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第8試合/AMC/Jr.Cクラス/-45kg/1分30秒×2R】
----------
内田 亘威(OZジム三郷)
vs.(1R、KO)
魁人(ラジャサクレックムエタイジム)
----------
★勝者:内田 亘威
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第9試合/AMC/Cクラス/-62kg/1分30秒×2R】
----------
范 明民(センチャイムエタイジム)
vs.(判定:2-0)
遠藤 開斗(Steady)
----------
★勝者:范 明民
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第10試合/AMC/Bクラス/-56kg/1分30秒×2R】
----------
宝 達駿(OZジム春日部)
vs.(判定:1-2)
根本 航平(RAHU SPORTS GYM)
----------
★勝者:根本 航平
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第11試合/AMC/スペシャルエキシビジョン】
----------
五城 雅範(OZジム春日部)
vs.(●)
石堂 直樹(OZジム春日部)
----------
★勝者:※エキシビジョンの為、勝者無し。
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第12試合/AMC/Bクラス/-58kg/1分30秒×2R】
----------
萩谷 悟(NFG仲ファイティングジム)
vs.(ドロー)
山根 靖史(ZERO)
----------
★勝者:なし
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第13試合/AMC/Bクラス/-58kg/1分30秒×2R】
----------
今成 健仁(センチャイムエタイジム)
vs.(判定:3-0)
堀井 幸輝(姉崎キックボクシングジム)
----------
★勝者:今成 健仁
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第14試合/AMC/Bクラス/-66kg/1分30秒×2R】
----------
川村 雅樹(OZジム三郷)
vs.(判定:0-3)
田中 智也(OZジム春日部)
----------
★勝者:田中 智也
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第15試合/AMC/Bクラス/-65kg/1分30秒×2R】
----------
浅井 龍也(OZジム春日部)
vs.(判定:1-2)
榎田 知也(ZERO)
----------
★勝者:榎田 知也
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第16試合/AMC/Bクラス/-68kg/1分30秒×2R】
----------
カワバタ ケイタ(OZジム三郷)
vs.(判定:0-2)
抹殺徒(翔拳道)
----------
★勝者:抹殺徒
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第17試合/AMC/Bクラス/-78kg/1分30秒×2R】
----------
木村 良宏(OZジム三郷)
vs.(判定:3-0)
SAITO(OZジム春日部)
----------
★勝者:木村 良宏
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第18試合/AMC/Bクラス/-78kg/1分30秒×2R】
----------
大原 正(OZジム春日部)
vs.(判定:3-0)
岡田 正志(Steady)
----------
★勝者:大原 正
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第19試合/AMC/Cクラス/-80kg/1分30秒×2R】
----------
木村 友一(OZジム春日部)
vs.(2R、TKO)
奥田 智秋(RAHU SPORTS GYM)
----------
★勝者:木村 友一
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第20試合/AMC/Jr.Cクラス/-55kg/1分30秒×2R】
----------
内田 亘威(OZジム三郷)
vs.(判定:2-0)
小勝 魁斗(Steady)
----------
★勝者:内田 亘威
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第21試合/AMC/Aクラス/-60kg/2分×2R】
----------
加藤 純哉(OZジム春日部)
vs.(判定:0-3)
窪井 光國(NFGファイティングジム)
----------
★勝者:窪井 光國
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
↓結果/オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ大会
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第1試合/AJAKC/全日本出場査定試合/2分×2R】
----------
貴章(プロ/G-winds)
vs.(●)
金 賢民(15才/-60kg/BUNCER)
----------
★勝者:※査定試合の為、勝者無し
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第2試合/AJAKC/U-9/-31kg/ワンマッチ/1分30秒×2R】
----------
勝澤 丞(尚武会)
vs.(判定:2-0)
日暮 洸冴(拳伸ジム)
----------
★勝者:勝澤 丞
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第3試合/AJAKC/2分×2R】
----------
貴章(プロ/G-winds)
vs.(●)
隆貴(24歳/53㎏/拳伸ジム)
----------
★勝者:●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第4試合/AJAKC/1分30秒×2R】
----------
中里 晃聖(28kg/デビュー/尚武会)
vs.(判定:3-0)
宮原幸我(27kg/デビュー/G-winds)
----------
★勝者:中里 晃聖
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第5試合/AJAKC/1分30秒×2R】
----------
川間 奏泉(11才/34kg/尚武会)
vs.(判定:2-0)
山下 大輔(10才/34kg/OZジム)
----------
★勝者:川間 奏泉
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第6試合/AJAKC/全日本出場査定試合/2分×2R】
----------
貴章(プロ/G-winds)
vs.(●)
松本 吏亜夢(14歳/50kg/ZERO)
----------
★勝者:※査定試合の為、勝者無し
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第7試合/AJAKC/-25kg/1分30秒×2R】
----------
ユウマ(OZジム三郷)
vs.(2R、KO)
鍋山 翔吾(尚武会)
----------
★勝者:鍋山 翔吾
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼最優秀賞/AJAKC】
鍋山 翔吾
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

.
◇--------------------◇