ラベル Z-Watching の投稿を表示しています。 すべての投稿を表示
ラベル Z-Watching の投稿を表示しています。 すべての投稿を表示
2021/02/23

※2021.02.23(火・祝)の試合ルールについて!!

≪ 大会ルール(抜粋) ≫

※ルール表記に間違いがありました。ここにお詫びをして訂正致します。
(該当箇所:顔面への膝蹴りに関して)
.
【 ■試合時間について 】
.
◎2分×2R(U-12以下は1分30秒×2R)。
◎インターバルは1分とします。
◎全日本選手権トーナメント決勝戦のみ3ラウンドとなります。
.
【 ■試合場 】
.
◎試合は会場に設置したリングで行います。
◎予選に関してはこの限りではありません。
.
【 ■使用グローブ 】
.
◎試合で使用するグローブは主催者が用意したものを使用します。
◎グローブの大きさは以下の通りとします。
==========
●U-12以下は12オンスを使用。
●それ以外は14オンスを使用。
●一般70kg以上は16オンスを使用。
==========
.
【 ■判定基準の優先順位 】
.
①ダウンの有無
②ダメージの有無
③クリーンヒットの数
④攻撃的姿勢
⑤首相撲の優劣
.
【 ■防具の装着について 】
.
◎装着が必要な防具
.
【 ■主催者が用意するもの 】
.
◎ボクシンググローブ
◎ヘッドギア
.
【 ■各自が用意するもの 】
.
◎ファールカップ
◎脛サポーター(綿・及びビニール製 )
◎膝サポーター(綿製)
◎マウスピース
◎バンテージ(着用に関して規制はありません)
.
※ヘッドギアは主催者が用意していますが、自身のヘッドギア使用も可。ただし事前に主催者の許可を必要とします。鼻までガードするものは禁止。
.
【 ■服装について 】
.
◎Tシャツ・キックパンツは無地でなくても良い。
◎ジムや道場名、スポンサー名の入ったものは使用可。
◎Tシャツはキックパンツの中に必ず入れる事。
.
【 ■勝敗について 】
.
◎2ノックダウン制(ダウンカウントはゴングには救われません)。
◎ダウンして5カウント以内に立ち上がりファイティングポーズがとれない場合はKOとなります。
◎セコンドからタオル投入、レフェリー・ドクターによるストップ。
◎KOもしくはTKOで勝敗が決しない場合、ジャッジ3名による判定。
.
【 ■有効技について 】
.
◎パンチ(ストレート、フック、アッパー、バックハンドブロー)。
◎キック(前蹴り、廻し蹴り、横蹴り、後ろ蹴り、後ろ廻し蹴り、内股への蹴り、飛び蹴り、掴み、引っかけ、3秒以内の首相撲からの攻撃、胴廻し回転蹴り、かかと落とし)。
.
【 ■膝蹴りについて 】
.
◎3秒以内の首相撲や引っかけ(両手、片手は問わず)による膝蹴りは有効な技となります。
.
(※訂正箇所)
.
①ジュニア(15歳以下)、ワンマッチに関しては「顔面の膝蹴りは禁止」となります。
.
②一般(16歳以上)全日本選手権のみ「顔面部への膝蹴りは有効」となります。
.
【 ■首相撲や掴みについて 】
.
◎攻撃に繋がるものを有効とします。
◎相手の攻撃を避けるため、または攻防を阻害するホールディングは反則。
◎首相撲のみの優劣については、判定基準の優先順位に従います。
.
【 ■反則技について 】
.
◎頭突き、ヒジ打ち、組んでからの攻撃、故意による金的攻撃、投げ技、関節技、目突き、噛みつき。
◎倒れた相手や背後からの攻撃、試合着やロープをつかんでの攻撃、手足をつかんで攻撃すること。
◎ストップの合図の後の攻撃、攻防の流れを止めてしまうクリンチや打ち合いを避けるための消極的な行為。
◎主催者又は審判、相手選手及び関係者への侮辱的あるいは攻撃的言動。
.
【 ■その他 】
.
◎選手、セコンドは協力して3 試合前までに試合の準備をしてください。
◎マウスピース・ファールカップを必ずご用意ください。
━━━━━━━━━━
2021/02/22

★2021.02.23(火・祝)のタイムスケジュール・試合順!!

━━━━━━━━━━
━━━━━━━━━━

≪ 1.タイムスケジュール ≫

【 ▼09:30 】
( 受付・計量 )
.
※1階 エイワスポーツジム玄関にて受付(お互いの距離を保つようにお願いいたします)。
.
※順次、2階会場にて計量(消毒後、選手のみの計量となります)。
.
※計量後に問診票提出(無い場合は記入)し、番号札を受け取って一時解散となります。
---------------
◎番号札:A
(第1試合から第10試合の選手まで)
.
◎番号札:B
(第11試合から第20試合の選手まで
.
◎番号札:C
(第21試合から最後の選手まで)
━━━━━━━━━━
【 ▼10:45 】
.
◎番号札 Aの選手およびセコンドは、玄関前で待機。集合後に係員の指示に従ってご入場ください。
━━━━━━━━━━
【 ▼11:00 】
.
◎番号札:Bの選手およびセコンドは、玄関前で待機。集合後に係員の指示に従ってご入場ください。
.
◎番号札:Cの選手およびセコンドは一旦解散となります。
.
◎改めて14時30分に玄関前に集合してください。
━━━━━━━━━━
【 ▼11:15 】
.
◎スペシャル・エキシビジョン(人数の多い場合は選手優先となります)
.
◎番号札:AおよびBの選手およびセコンドにご覧いただきます。
━━━━━━━━━━
【 ▼11:30 】
.
◎番号札:Aの選手およびセコンドは、会場に残ってウォーミングアップを開始してください。
.
◎番号札:Bの選手およびセコンドは、1階ウォーミングアップスペースで準備をしてください。
━━━━━━━━━━
【 ▼12:00 】
( 試合開始 )
.
◎第1試合から第10試合まで続けて行います。
.
◎終了後に表彰を行いますので、トーナメントやリーグ戦以外の選手およびセコンドは順次解散となりますことをご了承ください。
━━━━━━━━━━
【 ▼13:00 】
( 入れ替え )
.
◎番号札:Bの選手およびセコンドは係員の指示に従って、1階ウォーミングアップスペースから2階の会場に移動してください。
.
◎番号札:Bの選手およびセコンドは、会場でウォーミングアップを開始してください。
━━━━━━━━━━
【 ▼13:30 】
.
◎第11試合から第20試合まで続けて行います。
.
◎終了後に表彰を行いますので、トーナメントやリーグ戦以外の選手およびセコンドは順次解散となりますことをご了承ください。
━━━━━━━━━━
【 ▼14:45 】
.
◎番号札:Cの選手およびセコンドの入場となります。
.
◎係員の指示に従って2階の会場に入ってください。
━━━━━━━━━━
【 ▼15:00 】
.
◎スペシャル・エキシビジョン(人数の多い場合は選手優先となります)
.
◎番号札:Cの選手およびセコンドにご覧いただきます。
━━━━━━━━━━
【 ▼15:15 】
.
◎第21試合から最後まで続けて行います。
.
◎終了後に表彰を行います。終了次第、順次解散となりますことをご了承ください。
━━━━━━━━━━
◎新型コロナウイルスの感染対策上、ご不便をおかけしますことをお詫びいたします。また会場のエイワスポーツジム様の器具には絶対に触れぬよう、また発生したゴミは各自持ち帰りの上、整理整頓をお願い申し上げます。
━━━━━━━━━━

≪ 2.試合順 ≫

【 ▼第1試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏ ワンマッチ
藤城海斗(ポゴナクラブジム)
VS
佐藤愛瑠(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第2試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏ ワンマッチ
入江拓弥(尚武会)
VS
松原志隆(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第3試合 】
◎5・6年 -46㎏ ワンマッチ
伊藤蓮獅(ポゴナクラブジム)
VS
桑本和京(TSKjapan)48㎏
━━━━━━━━━━
【 ▼第4試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦 第1試合
藤倉弥虎(KIKUCHI GYM)
VS
大鹿烈毅(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【 ▼第5試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント1回戦
木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
VS
脇田真輝(TenCloverGym世田谷)
━━━━━━━━━━
【 ▼第6試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント1回戦
木皿時禎(鷹虎ジム)
VS
高橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
━━━━━━━━━━
【 ▼第7試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント一回戦
小野田元樹(谷山ジム小田原道場)
VS
大鹿統毅(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【 ▼第8試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦 第2試合
大鹿烈毅(湘南格闘クラブ平塚)
VS
金子暖東(フリー)
━━━━━━━━━━
【 ▼第9試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント一回戦
下地奏人(RIOTGYM)
VS
菅野竜生(KIKUCHI GYM)
━━━━━━━━━━
【 ▼第10試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏ ワンマッチ
入江拓弥(尚武会)
VS
中村虎音(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第11試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏ ワンマッチ
藤城海斗(ポゴナクラブジム)
VS
小島碧海(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第12試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦 第3試合
藤倉弥虎(KIKUCHI GYM)
VS
金子暖東(フリー)
━━━━━━━━━━
【 ▼第13試合 】
◎中学生 -40㎏ ワンマッチ
中澤風希(尚武会)
VS
小嶋励(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【 ▼第14試合 】
◎女子-50㎏ ワンマッチ
森口七布(湘南格闘クラブ藤沢)
VS
新倉沙希(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ★第15試合 】
◎女子-55㎏ ワンマッチ
小松香織(谷山ジム小田原道場)
VS
吉成優月(エイワスポーツジム)
━━━━━━━━━━
【 ▼第16試合 】
◎5.6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント準決勝 第1試合
渋谷理人(TSKjapan)
VS
第5試合の勝者 
━━━━━━━━━━
【 ▼第17試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント準決勝 第2試合
駒木根稔和(TSKjapan)
VS
第6試合の勝者
━━━━━━━━━━
【 ▼第18試合 】
◎ジュニア-48㎏ ワンマッチ
桑本和京(TSKjapan)
VS
永谷龍希(湘南格闘クラブ藤沢)
━━━━━━━━━━
【 ▼第19試合 】
◎一般 -70㎏ ワンマッチ
澤田哲(ZEUS西船橋)
VS
坂口貴紀(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【 ▼第20試合 】
◎一般 -55㎏ ワンマッチ
滝山純平(湘南格闘クラブ藤沢)
VS
中川兼一(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第21試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント 準決勝
下地絃人(RIOTGYM)
VS
山崎湊(マックスファイティングスポーツジム)
━━━━━━━━━━
【 ▼第22試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント 準決勝
渋谷奏太(TSKjapan)
VS
林慧人(TenCloverGym静岡)
━━━━━━━━━━
【 ▼第23試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント 準決勝
石本磨生(YSSジム)
VS
白井大貴(ZEUS西船橋)
━━━━━━━━━━
【 ▼第24試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント準決勝
小林拓斗(T.G.Y)
VS
第7試合の勝者
━━━━━━━━━━
【 ▼第25試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント 準決勝
泉天晴(T.G.Y)
VS
第9試合の勝者
━━━━━━━━━━
【 ▼第26試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント 準決勝
松岡優太(鷹虎ジム)
VS
山下明涼真(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第27試合 】
◎一般 -68㎏ ワンマッチ
澤田哲(ZEUS西船橋)
VS
石井優雅(エイワスポーツジム)
━━━━━━━━━━
【 ▼第28試合 】
◎一般 -68㎏全日本王座決定戦
新里裕亮(YSSジム)
VS
松村寛昌(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第29試合 】
◎ジュニア-40㎏ 全日本王座決定戦
曽我昂史(ウォーワンチャイプロモーション)
VS
入江曜平(尚武会)
━━━━━━━━━━
【 ▼第30試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント 決勝
━━━━━━━━━━
【 ▼第31試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント 決勝戦
━━━━━━━━━━
【 ▼第32試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント 決勝戦
━━━━━━━━━━
【 ▼第33試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント 決勝戦 
━━━━━━━━━━
◎新型コロナウイルスの感染対策上、ご不便をおかけしますことをお詫びいたします。また会場のエイワスポーツジム様の器具には絶対に触れぬよう、また発生したゴミは各自持ち帰りの上、整理整頓をお願い申し上げます。
━━━━━━━━━━

★2021.02.23(火・祝)のスペシャルエキシビジョン!!

≪ ◆内容 ≫

名高チャンピオンによる本気のミット・トレーニングをご覧ください!!


◆吉成 名高

NADAKA YOSHINARI
(所属 エイワ・スポーツジム)
━━━━━━━━━━
◎幼少期に兄の影響で空手を始め、小学 3 年生よりムエタイを始める。
.
◎数々の試合を経験し、小学 5 年生の時には本場のタイで修行し、キックボクシングでは 前人未到の 17 冠を達成。
.
◎ニックネームは「天才ムエタイ少年」
.
◎天才ムエタイ少年はやがて数々の奇跡を起こし、のちに「ミラクルボーイ」と呼ばれることになる。
.
◎本場のタイでは神の階級と呼ばれているミニフライ級で、ムエタイの二大殿堂のタイトル 「ラジャダムナンスタジアム」と「ルンピニースタジアム」のタイトル統一を達成。
.
◎ラジャダムナンスタジアムとルンピニースタジアムの統一チャンピオンは外国人で2人目の快挙であり、もちろん日本人では初めてである。
.
◎最強の立ち技格闘技、ムエタイで歴史を数々と塗り替えてきた名高はまだ若干18歳。
.
◎これからさらなる歴史を塗り替えて、前人未到の記録を作り上げるに違いない。 
━━━━━━━━━━

★2021.02.23(火・祝)の対戦カード!!

━━━━━━━━━━
≪ 対戦カード ≫
━━━━━━━━━━
【小学1・2・3・4年 -30㎏ ワンマッチ】
入江拓弥★(尚武会)
VS
松原志隆(TSKjapan)
--------------------
入江拓弥★(尚武会)
VS
中村虎音(TSKjapan)
--------------------
藤城海斗★(ポゴナクラブジム)
VS
小島碧海(TSKjapan)
--------------------
藤城海斗★(ポゴナクラブジム)
VS
佐藤愛瑠(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【5・6年 -46㎏ ワンマッチ】
伊藤蓮獅(ポゴナクラブジム)
VS
桑本和京★(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【中学生 -40㎏ ワンマッチ】
中澤風希(尚武会)
VS
小嶋励(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【女子-50㎏ ワンマッチ】
森口七布(湘南格闘クラブ藤沢)
VS
新倉沙希(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【女子-55㎏ ワンマッチ】 
小松香織(谷山ジム小田原道場)
VS
吉成優月(エイワスポーツジム)
━━━━━━━━━━
【ジュニア-48㎏ ワンマッチ】 
桑本和京★(TSKjapan)
VS
永谷龍希(湘南格闘クラブ藤沢)
━━━━━━━━━━
【一般 -70㎏ ワンマッチ】
澤田哲★(ZEUS西船橋)
VS
坂口貴紀(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【一般 -68㎏ ワンマッチ】
澤田哲★(ZEUS西船橋)
VS
石井優雅(エイワスポーツジム)
━━━━━━━━━━
【一般 -55㎏ ワンマッチ】
滝山純平(湘南格闘クラブ藤沢)
VS
中川兼一(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
★印の選手は2試合です
━━━━━━━━━━
【1・2・3・4年 -34㎏ 全日本王座決定戦】
佐藤蓮太(鷹虎ジム)
VS
百次了(RIOTGYM)
━━━━━━━━━━
【ジュニア-40㎏ 全日本王座決定戦】
曽我昂史(ウォーワンチャイプロモーション)VS入江曜平(尚武会)
━━━━━━━━━━
【5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント】
渋谷理人(TSKjapan)
木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
脇田真輝(TenCloverGym世田谷)
木皿時禎(鷹虎ジム)
高橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
駒木根稔和(TSKjapan)
---------------
↓↓組合せ↓↓
━━━━━━━━━━
【一般 -68㎏全日本王座決定戦】
新里裕亮(YSSジム)
VS
松村寛昌(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦】
大鹿烈毅(湘南格闘クラブ平塚)
金子暖東(フリー)
藤倉弥虎(KIKUCHI GYM)
---------------
↓↓組合せ↓↓
━━━━━━━━━━
【中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント】
下地絃人(RIOTGYM)
山崎湊(マックスファイティングスポーツジム)
渋谷奏太(TSKjapan)
林慧人(TenCloverGym静岡)
---------------
↓↓組合せ↓↓
━━━━━━━━━━
【一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント】
小林拓斗(T.G.Y)
小野田元樹(谷山ジム小田原道場)
大鹿統毅(湘南格闘クラブ平塚)
石本磨生(YSSジム)
白井大貴(ZEUS西船橋)
---------------
↓↓組合せ↓↓
━━━━━━━━━━
【一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント】
泉天晴(T.G.Y)
下地奏人(RIOTGYM)
菅野竜生(KIKUCHI GYM)
松岡優太(鷹虎ジム)
山下明涼真(TSKjapan) 
---------------
↓↓組合せ↓↓
━━━━━━━━━━
2021/02/19

★2021.02.23(火・祝)の生中継が決定!!

【 放送内容の詳細 】

◆開催日:2021年2月23日(金)

◆START:12:00

◆場所:エイワスポーツジム

◆放送は「BOM - The Battle Of Muay Thai」チャンネルで!!

━━━━━━━━━━
2020/04/11

★浦田ダイスケ、二週間釣った魚だけで生きていく!!その1


━━━━━━━━━━━━━━━
▼Youtubeチャンネルを投稿しました(^^)
.
<はじめに>
.
新型コロナウィルスの感染拡大を防ぐ為、自粛要請が出ておりますが、ストレスが溜まらないように、少しでも生活の中で笑顔になれる時間を作ってください。 
.
アマチュアキックボクシング協議会
━━━━━━━━━━
▼オールジャパンアマチュアキックボクシングチャンピオンシップスのYoutubeチャンネル
━━━━━━━━━━
▼アマチュアキックボクシング協議会のFacebookページ
━━━━━━━━━━
▼アマチュアキックボクシング協議会のTwitter
━━━━━━━━━━
▼アマチュアキックボクシング協議会のInstagram
━━━━━━━━━━
2020/04/10

★YouTubeチャンネルを開設!!


 
--
 
--
アマチュアキックボクシング協議会のYouTubeチャンネルが出来ました!
--
今回は、神奈川の主幹ジム(谷山ジム小田原道場)が行なっているコロナ対応と、千葉の主幹ジム(YSSジム)の決意表明です。
--
それぞれの地域自慢の産物や名所などを織り込みながら、コロナ対応や特徴ある練習方法、審判から見た試合に勝つための方法など、ジム運営や選手育成に役立つ情報を発信していく予定です。
--
観て頂いた皆様が元気になるようなチャンネルを目指して頑張りますので、どうぞ宜しくお願いします。
--
▼Youtubeチャンネル
2019/10/11

AJAKC2019全国大会のチャンピオンベルトのお披露目!!

2019.10.14(月・祝)の大会まであとわずかとなってまいりました!!
.
ここで、大会実行委員長の「大成 敦」より、優勝者に巻かれる「チャンピオンベルト」のお披露目です!!
.
これでモチベーションが10倍は上がったはずです!!
.
後は、台風がモチベーションを下げてくれないのを祈るのみです。
.
遠方からお越しになられる選手・関係者の皆様は、命の安全を最優先に考えて頂き、決して無理のない様、お願い致します。
.
■補足■
※チャンピオンベルトは贈答品ではありません。試合直後のリング上で、一旦は巻いて頂きますが、試合後は本部席に返却して頂きます。
.
※リング上で、ベルトを巻いた姿の写真・動画撮影は行って頂いて構いません。
.
※チャンピオンベルトの保持をご希望の選手には、レプリカ製品をご購入頂く事になりますので、大会本部にご連絡を頂きます様、お願い申し上げます。
.
※チャンピオンベルトの代わりに、優勝者にはメダル・盾・権威が授与されます。予め、ご了承頂きます様、お願い申し上げます。
.
━━━━━━━━━━━━━━━
【 優勝者用ベルト写真 】
━━━━━━━━━━━━━━━
━━━━━━━━━━━━━━━
【 ▼大会イメージポスター 】
━━━━━━━━━━━━━━━
━━━━━━━━━━━━━━━
【 ▼会場写真 】
━━━━━━━━━━━━━━━



━━━━━━━━━━━━━━━
2019/10/10

観戦情報▼AJAKC2019全日本大会

◆大会当日に関する重要なお知らせ◆
.
皆さま、全日本大会が近づいて参りました。同時に超大型と呼ばれる台風19号も近づいております。
.
先ずはご参加頂けます皆さまのご自身やご家族、近親者の身の安全にご留意下さい。
.
交通機関の遅延で、遅刻や来られなくなる選手が出てくる可能性もあり得えます。
.
ですので、まずは大会会場に来られた選手を優先し、また遅延等など試合順変更で解消できるものについては柔軟に対応していきたいと思います。
.
また、この状況で参加出来なかったら選手については、何らかの救済措置等を講じたいと思います。
.
ひとえに、私共の全日本大会に参加したいと言う意思を尊重し、応える事こそ運営側の責任かと思います。
.
何卒、ご理解とご協力のほどお願い致します。
.
大会実行委員長 大成 敦(おおなり あつし)
.
◇-------------------------------◇
━━━━━━━━━━━━━━━
(関連リンク)
━━━━━━━━━━━━━━━
≪ 観 戦 情 報 ≫
(※天気予報・交通機関をご確認の上、余裕をもってお越しください。)
━━━━━━━━━━━━━━━
【 大 会 名 】
◆2019年オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ全日本大会
━━━━━━━━━━━━━━━
【 主 催 】
◆(一社)アマチュアキックボクシング協議会
━━━━━━━━━━━━━━━
【 日 時 】
◆2019年10月14日(日・体育の日)
━━━━━━━━━━━━━━━
【 会 場 】
◆福岡市総合体育館(TERIHA SEKISUI HOUSE ARENA)
━━━━━━━━━━━━━━━
【 連絡先 】
◆Tel:092-410-0314
◆住所:〒813-0017 福岡県福岡市東区香椎照葉6丁目1−1
━━━━━━━━━━━━━━━
【 タイムスケジュール 】
●09:00…受付、計量
●10:00…ルールミーティング
●11:00…開会式・試合開始
●17:00…閉会式・表彰式
※時間は予定です。当日変更になる場合も有り。
━━━━━━━━━━━━━━━
【 会 場 写 真 】



━━━━━━━━━━━━━━━
2019/09/22

観戦情報▼2019.09.22/AJAKC/茨城予選大会


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
≪ 観 戦 情 報 ≫
(※天気予報・交通機関をご確認の上、余裕をもってお越しください。)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 大 会 名 】
◆2019年オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ茨城予選大会
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 主 催 】
◆一般社団法人アマチュアキックボクシング協議会
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 日 時 】
◆2019年9月22日(日)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 会 場 】
◆ドージョーチャクリキジャパン古河
★会場のHPを確認>>
◆茨城県古河市雷電町11-33 日翔ビル内
★Googleマップで確認>>
◆TEL:0280-23-1331
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 備 考 】
※試合順・対戦対手は当日変更になる場合もございます。
※上:赤コーナー/下:青コーナー
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 タイムスケジュール 】
●09:00 選手受付/計量 
●10:30 ルール説明
●11:00 開会式/試合開始
●18:00 閉会式/大会終了
※時間は進行状況により変動する場合がございます。
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 会 場 写 真 】
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
≪ 対 戦 表 ≫
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━