▼CSS/レイアウト(全体)▼

▼CSS/書体・フォントサイズ▼

▼CSS/レイアウト(Header)▼

▼CSS/レイアウト(Sub)▼

▼CSS/レイアウト(Slide)▼

▼CSS/レイアウト(Container)▼

▼CSS/レイアウト(Footer)▼

▼CSS/カルーセルスライドショー▼

▼CSS/ガジェット処理▼

▼CSS/パンクズリスト▼

▼CSS/要約表示▼

▼CSS/目次▼

▼CSS/SNSリスト▼

▼CSS/水平線▼

▼CSS/デザイン・カラー▼

//////////【Main-Color】////////// /**[Main-Coloor][#0E62AA][rgba(14,98,170,1)]**/ /**[Sub-Coloor][#AB251F][rgba(171,37,31,1)]**/ /**[Sub-Coloor][#113A5E][rgba(17,58,94,1)]**/

▼CSS/Googleフォント・アイコン(カスタマイズ)▼

▼JS/Googleカスタム検索▼

▼CSS/トップページ以外▼

▼HTML/ロゴ▼

▼HTML/SNSリスト▼

2022/06/28公開

【試合結果・写真】06.26開催/AJAKC2022「東京」予選大会&Beginner's Fight

※今大会は会場側の感染症対策に従って、「10試合ごと(目安)に、選手・関係者の入れ替え制」で開催します。

※当日の対戦カードが一部変更になっております。ご確認の程、よろしくお願いいたします。

※今回は下記の3大会同日・同会場での開催となります。

・東京予選大会

・Begginer's Fight(初心者)

・STAY DREAM(プロ

【2022年度全日本選手権大会 東京予選大会及び、新人戦(Beginner‘s Fight)開催要項】


◆大会名
:アマチュアキックボクシング選手権2022 東京予選大会&Beginner's Fight

◆日 時
:2022年6月26日(日) 

◆場 所
:ゴールドジム大森(サウス東京ANNEX)
:東京都大田区山王2-4-1 7F

◆主 催
:アマチュアキックボクシング協議会

≪ 試合結果・写真 ≫


※選手・ジム道場関係者の皆様は、ご確認頂きますよう、お願い申し上げます。

(※写真画像)

写真・動画▼20220626_東京予選大会_Beginners-Fight_STAYDREAN3-4

(※PDFデータ)

AJAKC2022_東京予選大会&Beginner's Fight

アマチュアキックボクシング協議会 公認大会

2022.6.26『Beginner’s Fight』

・名前の頭に☆(ホシ)印がワンマッチ2試合行う選手。

━━━━━━━━━━

【第1試合 1分30秒2R】】

○渡辺 力槇 ワタナベ オウシン(AXGYM)

vs(1R 25秒 KO)

×☆佐藤レイト (ONE LINK キックボクシングジム)

━━━━━━━━━━

【第2試合  1分30秒2R】】

×福田 愛芽 フクダ アイメ(マスターズピット)

vs(1R 1分15秒 KO)

○☆高柳 佑比菜 タカヤナギ ユイナ(ONE LINKキックボクシングジム)

━━━━━━━━━━

【第3試合 1分30秒2R】

×☆中村 ジゲン ナカムラ ジゲン(橋本道場)

vs(判定3-0)

○樋泉 蓮 ヒイズミ レン(Gwindsキックボクシングジム)

━━━━━━━━━━

【第4試合 1分30秒2R】

×小田 みちる オダ ミチル(マスターズピット)

vs(2R 1分55秒 KO)

○松崎 大輝 マツザキ ダイキ(BIG MOOSE)

━━━━━━━━━━

【第5試合 1分30秒2R】

×髙橋 龍斗 タカハシ リュウト(マスターズピット)

vs(1R 18秒 KO)

○佐藤 和紀(レンジャージム)

━━━━━━━━━━

【第6試合 1分30秒2R】

×大槻 正史 オオツキ マサシ(ASSHI-PROJECT)

vs(2R 1分15秒 KO)

○根岸 一平 ネギシ イッペイ(Gwindsキックボクシングジム)

━━━━━━━━━━

【第7試合 1分30秒2R】

○永澤 蓮 ナガサワ レン(REON Fighting Sports Gym)

vs(1R 1分5秒 KO)

×荘子 尚也 ショウジ ナオヤ(ONE LINKキックボクシングジム)

━━━━━━━━━━

【第8試合  1分30秒2R】 

○尾川 太陽 オガワ タイヨウ(ASSHI-PROJECT)

vs(判定 2-1)

×岩崎 藍斗 イワサキ アイト(ONE LINKキックボクシングジム)

━━━━━━━━━━

【第9試合  1分30秒2R】

○吉原 虎鉄(AXGYM)

vs(1R 1分 KO)

×☆片柳 翔向(ONE LINKキックボクシングジム)

━━━━━━━━━━

【第10試合 1分30秒2R】

×木戸 春栄 キド ハルエ(レンジャージム)

vs(判定2-0)

○☆高柳 佑比菜 タカヤナギ ユイナ(ONE LINEキックボクシングジム)

━━━━━━━━━━

【第11試合 1分30秒2R】

○山越 魁介 ヤマコシ カイスケ(レンジャージム)

vs(判定3-0)

×☆中村 ジゲン ナカムラ ジゲン(橋本道場)

━━━━━━━━━━

ALL JAPAN AMATEUR KICKBOXING CHAMPIONSHIPS 2022

2022.6.26『全日本選手権 東京予選大会』

・名前の頭に☆(ホシ)印がワンマッチ2試合行う選手。

・名前後に※印がワンマッチ全日本査定試合の選手。

━━━━━━━━━━

【第1試合 ワンマッチ交流戦U-10 -31キロ 1分30秒2R】

△☆橋本 寛大(YSSジム)

vs(判定ドロー)

△吉原 颯希 ヨシハラ サツキ(AXGYM)

━━━━━━━━━━

【第2試合 全日本予選U-10 -31キロトーナメント1回戦 1分30秒2R】

×桑田 孔亮 クワタ コウスケ(YSSジム)

vs(延長判定2-1)

○三星 咲空 ミツボシ サラ(TEAM DEVIL666)

━━━━━━━━━━

【第3試合 全日本予選U-10 -31キロトーナメント1回戦 1分30秒2R】

×鈴木 遙瑠 スズキ ハル(MIYABIジム)

vs(判定3-0)

○田中 春翔 タナカ ハルト(TEAM DEVIL666)

━━━━━━━━━━

【第4試合 全日本予選U-12 -35キロトーナメント1回戦 1分30秒2R】

×中村 陸人 (AXGYM)

vs(判定3-0)

○石坂 帝徳 (マスターズピット)

━━━━━━━━━━

【第5試合 全日本予選U-12 -35キロトーナメント1回戦 1分30秒2R】

○大久保 海成 オオクボ カイセイ(橋本道場)

vs(判定2-0)

×木村 悠眞 キムラ ユウマ(YSSジム)

━━━━━━━━━━

【第6試合 全日本予選U-15 -40キロトーナメント 1回戦 2分2R】】

×成田 烈 ナリタ レツ(MIYABIジム)

vs(判定2-0)

○木谷 陽晴 キタニ ヒバル(谷山ジム小田原道場)

━━━━━━━━━━

【第7試合 全日本予選U-15 -40キロトーナメント 1回戦 2分2R】

○山口 慶大 ヤマグチ ケイタ(MIYABIジム)

vs(1R 1分30秒KO)

×相田 竜三 アイダ リュウゾウ(TARGET)

━━━━━━━━━━

【第8試合 ワンマッチ交流戦(査定)-29キロ 1分30秒2R】

×石井 誠※ イシイ マコト(MIYABIジム)

vs(判定3-0)

○反田 敬登 ソリタ ケイト(YSSジム)

━━━━━━━━━━

【第9試合 ワンマッチ交流戦(査定)U-10 -40キロ 1分30秒2R】

×吉原 颯助※ ヨシハラ サスケ(AXGYM)

vs(判定2-1)

○林 大晴 ハヤシ タイセイ(YSSジム)

━━━━━━━━━━

【第10試合 ワンマッチ交流戦 U-12 -35キロ 1分30秒2R】

○堤 海斗 ツツミ カイト(マスターズピット)

vs(1R 20秒 KO)

×大島 龍太郎 オオシマ リュウタロウ(湘南格闘クラブ)

━━━━━━━━━━

【第11試合 ワンマッチ交流戦 U-12 -35キロ 1分30秒2R】

×石坂 帝徳 イシザカ テイトク(マスターズピット)

vs(判定3-0)

○佐藤 紫虎 サトウ シトラ(湘南格闘クラブ)

━━━━━━━━━━

【第12試合 ワンマッチ交流戦(査定)U-12 -43キロ】

×大原 桜臥※ オオハラ オウガ(MIYABIジム)

vs(判定2-1)

○横山 琉希※ ヨコヤマ ルキ(湘南格闘クラブ)

━━━━━━━━━━

【第13試合 ワンマッチ交流戦U-10 -31キロ 1分30秒2R】

×☆橋本 寛大 ハシモト カンタ(YSSジム)

vs(判定3-0)

○奥村 流星 オクムラ リュウセイ(湘南格闘クラブ)

━━━━━━━━━━

【第14試合 ワンマッチ交流戦(査定)U-12 -43キロ】

×村山 開星 ムラヤマ カイセイ(YSSジム)

vs(1R 1分 KO)

○中村 優波※ ナカムラ ユナ(菅原道場)

━━━━━━━━━━

【第15試合 全日本予選U-10 -31キロトーナメント2回戦  1分30秒2R】

○北山 悠空 キタヤマ ユラ(YSSジム)

vs(判定3-0)

×第2試合目勝者 三星 咲空 ミツボシ サラ(TEAM DEVIL666)

━━━━━━━━━━

【第16試合 全日本予選U-10 -31キロトーナメント2回戦 1分30秒2R】

×第3試合目勝者 田中春翔(TEAM DEVIL666)

vs(延長判定3-0)

○阿部 龍 アベ リウ(橋本道場)

━━━━━━━━━━

【第17試合 ワンマッチ交流戦(査定) 一般女子51キロ 2分秒2R】

×大原 直美※ オオハラ ナオミ(MIYABIジム)

vs(判定3-0)

○相原 あづき※ アイハラ アヅキ(谷山ジム小田原道場)

━━━━━━━━━━

【第18試合 ワンマッチ交流戦(査定)男子-50 2分2R】

×高橋 大将 タカハシ タイショウ(チームノック)

vs(判定3-0)

○佐々木 桜徠※ ササキ オウラ(谷山ジム小田原道場)

━━━━━━━━━━

【第19試合 ワンマッチ交流戦 一般男子-60 2分2R】

×田中 博志 タナカ ヒロシ(ASSHI-PROJECT)

vs(判定3-0)

○佐藤 良憲 サトウ ヨシノリ(REON Fighting Sports Gym)

━━━━━━━━━━

【第20試合 ワンマッチ交流戦(査定)一般男子-60 2分2R】

○髙田 優 タカダ ユウ(湘南格闘クラブ)

vs(判定 2-1)

×センギン・ウムト※(ポゴナクラブ東川口)

━━━━━━━━━━

【第21試合 ワンマッチ交流戦 一般男子-67.5契約 2分2R】

○佐藤 史弥 サトウ フミヤ(湘南格闘クラブ)

vs(判定 2-1)

×海老原 康廣 エビハラ ヤスヒロ(FIELD-RING)

━━━━━━━━━━

【第22試合 ワンマッチ交流戦(査定)一般男子-70 2分2R】

○ラナ・ノマン(Gwindsキックボクシングジム)

vs(判定 2-1)

×MIAO・YI※ ミョウ・イ(REON Fighting Sports Gym)

━━━━━━━━━━

【第23試合 全日本予選U-8 -25キロトーナメント1回戦 1分30秒2R】

○阿部 凌 アベ リオ(橋本道場)

vs(判定3-0)

×中村 玲人 (AXGYM)

━━━━━━━━━━

【第24試合 全日本予選U-10 -31キロトーナメント決勝戦 1分30秒2R】

×第15試合目勝者 北山 悠空(YSSジム)

vs(1R KO)

○第16試合目勝者 阿部 龍(橋本道場)

━━━━━━━━━━

【第25試合 全日本予選U-12 -35キロトーナメント決勝戦 1分30秒2R】

×第4試合目勝者 石坂 帝徳(マスターズピット)

vs(判定3-0)

○第5試合目勝者 大久保 海成(橋本道場)

━━━━━━━━━━

【第26試合 全日本予選U-15 -40キロトーナメント決勝戦 2分2R】

○第6試合目勝者 木谷 陽晴 キタニ ヒバル(谷山ジム小田原道場)

vs(判定 2-1)

×第7試合目勝者 山口 良太(MIYABIジム)

━━━━━━━━━━

【 敢 闘 賞 】

・桑田 孔亮(YSSジム)

・石坂 帝徳(マスターズピット) 

・高橋 大将(チームノック)

【 M V P 】

・阿部 龍(橋本道場)

━━━━━━━━━━

▼HTML/シェアしてね▼


↓URLをコピペしてシェアしてね↓

▼HTML/メニューボタン(フッター用)▼

▼画像/カルーセルスライドショー用▼

▼画像/*****用▼